Aktuelle Ortszeit in Thompson, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Thompson? Antworten: Thompson (Manitoba) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Thompson wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 8 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Thompson Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Winnipeg) »
| Thompson Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 12 467 = 0.37‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 205 m |
| GPS-Koordinaten | 55° 44' 36.6" Norden, 97° 51' 20.8" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 6198.1 km (3851.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 3809 km (2366.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Thompson Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Thompson jetzt
![]() 04:56 |
![]() |
![]() 22:01 |
Zeitunterschied von Thompson:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.37‰ CAN Population



