Aktuelle Ortszeit in Terrebonne, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Terrebonne? Antworten: Terrebonne (Quebec) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 18:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Terrebonne wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 7 Stunde(n), 44 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Terrebonne Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Terrebonne Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 94 703 = 2.812‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 18 m |
| GPS-Koordinaten | 45° 42' 0.1" Norden, 73° 38' 50.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5081.4 km (3157.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4925.7 km (3060.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Terrebonne Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Terrebonne jetzt
![]() 05:09 |
![]() |
![]() 20:35 |
Zeitunterschied von Terrebonne:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 2.812‰ CAN Population



