Aktuelle Ortszeit in New Liskeard, Kanada
Frage: Wie spät ist es in New Liskeard? Antworten: New Liskeard (Temiskaming Shores, Ontario) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 18:16 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
New Liskeard wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 7 Stunde(n), 43 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» New Liskeard Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Toronto) »
| New Liskeard Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 10 442 = 0.31‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 248 m |
| GPS-Koordinaten | 47° 29' 37.5" Norden, 79° 42' 55" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5280.8 km (3281.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4726.3 km (2936.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie New Liskeard Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am New Liskeard jetzt
![]() 05:26 |
![]() |
![]() 21:06 |
Zeitunterschied von New Liskeard:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.31‰ CAN Population



