Aktuelle Ortszeit in Sydney, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Sydney? Antworten: Sydney (Nova Scotia) ist in "ADT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 18:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sydney wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 7 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sydney Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Glace_Bay) »
| Sydney Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 105 968 = 3.146‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 6 m |
| GPS-Koordinaten | 46° 8' 6.4" Norden, 60° 10' 59.2" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5129.7 km (3187.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4877.3 km (3030.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Sydney Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sydney jetzt
![]() 05:13 |
![]() |
![]() 20:42 |
Zeitunterschied von Sydney:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 3.146‰ CAN Population



