Aktuelle Ortszeit in Sydney Mines, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Sydney Mines? Antworten: Sydney Mines (Nova Scotia) ist in "ADT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 20:21 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sydney Mines wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 5 Stunde(n), 38 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sydney Mines Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Glace_Bay) »
| Sydney Mines Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 7 312 = 0.217‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 18 m |
| GPS-Koordinaten | 46° 14' 12.1" Norden, 60° 13' 3.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5141 km (3194.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4866 km (3023.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Sydney Mines Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sydney Mines jetzt
![]() 05:13 |
![]() |
![]() 20:43 |
Zeitunterschied von Sydney Mines:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.217‰ CAN Population



