Aktuelle Ortszeit in Swift Current, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Swift Current? Antworten: Swift Current (Saskatchewan) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Swift Current Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Swift_Current) »
| Swift Current Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 14 703 = 0.437‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 742 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 17' 0.1" Norden, 107° 48' 4.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5591 km (3474.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4416.1 km (2744 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Swift Current Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Swift Current jetzt
![]() 05:06 |
![]() |
![]() 21:11 |
Zeitunterschied von Swift Current:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.437‰ CAN Population



