Aktuelle Ortszeit in Stony Plain, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Stony Plain? Antworten: Stony Plain (Alberta) ist in "MDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:25 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Stony Plain wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 8 Stunde(n), 34 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Stony Plain Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Edmonton) »
| Stony Plain Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 8 939 = 0.265‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 705 m |
| GPS-Koordinaten | 53° 32' 0.3" Norden, 114° 0' 7.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5952.4 km (3698.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4054.7 km (2519.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Stony Plain Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Stony Plain jetzt
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 21:52 |
Zeitunterschied von Stony Plain:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.265‰ CAN Population



