Aktuelle Ortszeit in Stephenville, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Stephenville? Antworten: Stephenville (Newfoundland and Labrador) ist in "NDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -2.5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 20:55 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Stephenville wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 5 Stunde(n), 4 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Stephenville Zeitumstellung 2026, 2027 (America/St_Johns) »
| Stephenville Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 6 278 = 0.186‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 15 m |
| GPS-Koordinaten | 48° 33' 0" Norden, 58° 34' 54.5" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5398.3 km (3354.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4608.8 km (2863.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Stephenville Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Stephenville jetzt
![]() 05:27 |
![]() |
![]() 21:16 |
Zeitunterschied von Stephenville:
| Los Angeles | **** | | | -4.5 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3.5 |
| New York City | * | | | -1.5 |
| Rio de Janeiro | | | -0.5 | |
| London | +3.5 | | | *** |
| Moskau | +5.5 | | | ***** |
| Dubai | +6.5 | | | ****** |
| Mumbai | +8 | | | ******** |
| Schanghai | +10.5 | | | ********** |
| Tokio | +11.5 | | | *********** |
| Sydney | +12.5 | | | ************ |

= 0.186‰ CAN Population



