Aktuelle Ortszeit in Sherwood Park, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Sherwood Park? Antworten: Sherwood Park (Alberta) ist in "MDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sherwood Park wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 9 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sherwood Park Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Edmonton) »
| Sherwood Park Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 55 063 = 1.635‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 722 m |
| GPS-Koordinaten | 53° 31' 0.6" Norden, 113° 19' 7.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5950.5 km (3697.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4056.5 km (2520.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Sherwood Park Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sherwood Park jetzt
![]() 05:11 |
![]() |
![]() 21:49 |
Zeitunterschied von Sherwood Park:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 1.635‰ CAN Population



