Aktuelle Ortszeit in Sept-Îles, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Sept-Îles? Antworten: Sept-Îles (Quebec) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sept-Îles wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 6 Stunde(n), 39 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sept-Îles Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Sept-Îles Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 22 582 = 0.671‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 5 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 12' 0.4" Norden, 66° 22' 55.5" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5581.7 km (3468.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4425.3 km (2749.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Sept-Îles Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sept-Îles jetzt
![]() 04:21 |
![]() |
![]() 20:24 |
Zeitunterschied von Sept-Îles:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.671‰ CAN Population



