Aktuelle Ortszeit in Sainte-Agathe-des-Monts, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Sainte-Agathe-des-Monts? Antworten: Sainte-Agathe-des-Monts (Quebec) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:29 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sainte-Agathe-des-Monts wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 6 Stunde(n), 30 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sainte-Agathe-des-Monts Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Sainte-Agathe-des-Monts Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 706 = 0.169‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 375 m |
| GPS-Koordinaten | 46° 3' 0.3" Norden, 74° 16' 57.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5120.3 km (3181.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4886.8 km (3036.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Sainte-Agathe-des-Monts Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sainte-Agathe-des-Monts jetzt
![]() 05:10 |
![]() |
![]() 20:38 |
Zeitunterschied von Sainte-Agathe-des-Monts:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.169‰ CAN Population



