Aktuelle Ortszeit in Saint-Basile-le-Grand, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Saint-Basile-le-Grand? Antworten: Saint-Basile-le-Grand (Quebec) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 18:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Saint-Basile-le-Grand wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 7 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Saint-Basile-le-Grand Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Saint-Basile-le-Grand Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 15 605 = 0.463‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 13 m |
| GPS-Koordinaten | 45° 32' 0.2" Norden, 73° 16' 56.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5062.8 km (3145.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4944.2 km (3072.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Saint-Basile-le-Grand Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Saint-Basile-le-Grand jetzt
![]() 05:08 |
![]() |
![]() 20:32 |
Zeitunterschied von Saint-Basile-le-Grand:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.463‰ CAN Population



