Aktuelle Ortszeit in Revelstoke, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Revelstoke? Antworten: Revelstoke (British Columbia) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 15:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Revelstoke wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 10 Stunde(n), 44 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Revelstoke Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Vancouver) »
| Revelstoke Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 7 533 = 0.224‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 439 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 58' 59.4" Norden, 118° 12' 8.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5668.8 km (3522.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4338.3 km (2695.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Revelstoke Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Revelstoke jetzt
![]() 04:44 |
![]() |
![]() 20:56 |
Zeitunterschied von Revelstoke:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.224‰ CAN Population



