Aktuelle Ortszeit in Prince Edward, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Prince Edward? Antworten: Prince Edward (Ontario) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 18:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Prince Edward wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 7 Stunde(n), 45 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Prince Edward Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Prince Edward Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 25 496 = 0.757‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 97 m |
| GPS-Koordinaten | 44° 0' 0.4" Norden, 77° 14' 58.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4892.4 km (3040 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5114.7 km (3178.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Prince Edward Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Prince Edward jetzt
![]() 05:29 |
![]() |
![]() 20:43 |
Zeitunterschied von Prince Edward:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.757‰ CAN Population



