Aktuelle Ortszeit in Port-Cartier, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Port-Cartier? Antworten: Port-Cartier (Quebec) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 18:19 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Port-Cartier wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 7 Stunde(n), 40 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Port-Cartier Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Port-Cartier Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 851 = 0.174‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 31 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 2' 0.2" Norden, 66° 51' 55.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5563.2 km (3456.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4443.9 km (2761.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Port-Cartier Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Port-Cartier jetzt
![]() 04:24 |
![]() |
![]() 20:25 |
Zeitunterschied von Port-Cartier:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.174‰ CAN Population



