Aktuelle Ortszeit in Balally, Irland
Frage: Wie spät ist es in Balally? Antworten: Balally (Leinster) ist in "IST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 09:36 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Balally wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 16 Stunde(n), 23 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Balally Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Dublin) »
| Balally Info: | |
|---|---|
| Land: | Irland |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 9 051 = 1.958‰ IRL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 96 m |
| GPS-Koordinaten | 53° 16' 30.1" Norden, 6° 14' 9.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5923.6 km (3680.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4083.4 km (2537.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Irland (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Balally Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Balally jetzt
![]() 05:10 |
![]() |
![]() 21:33 |
Zeitunterschied von Balally:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 1.958‰ IRL Population



