Aktuelle Ortszeit in Yasudsch, Iran
Frage: Wie spät ist es in Yasudsch? Antworten: Yasudsch (Yasuj, Kohgīlūyeh va Būyer Aḩmad) ist in "+0330" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:40 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Yasudsch wird auf Winterzeit am Schalter: 06:44, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 13 Stunde(n), 3 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Yasudsch Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Tehran) »
| Yasudsch Info: | |
|---|---|
| Land: | Iran |
| Währung: | IRR, Rial |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 96 786 = 1.258‰ IRN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1841 m |
| GPS-Koordinaten | 30° 40' 5.7" Norden, 51° 35' 16.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3410 km (2118.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6597.1 km (4099.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Persisch/Iran (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Yasudsch Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Yasudsch jetzt
![]() 05:01 |
![]() |
![]() 19:00 |
Zeitunterschied von Yasudsch:
| Los Angeles | ********** | | | -10.5 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9.5 |
| New York City | ******* | | | -7.5 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6.5 |
| London | ** | | | -2.5 |
| Moskau | | | -0.5 | |
| Dubai | +0.5 | | | |
| Mumbai | +2 | | | ** |
| Schanghai | +4.5 | | | **** |
| Tokio | +5.5 | | | ***** |
| Sydney | +6.5 | | | ****** |

= 1.258‰ IRN Population



