Aktuelle Ortszeit in Qeshm, Iran
Frage: Wie spät ist es in Qeshm? Antworten: Qeshm (Hormozgan) ist in "+0330" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:40 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Qeshm wird auf Winterzeit am Schalter: 06:44, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 13 Stunde(n), 3 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Qeshm Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Tehran) »
| Qeshm Info: | |
|---|---|
| Land: | Iran |
| Währung: | IRR, Rial |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 25 000 = 0.325‰ IRN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 34 m |
| GPS-Koordinaten | 26° 56' 57.1" Norden, 56° 16' 8.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2996.5 km (1861.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7010.6 km (4356.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Persisch/Iran (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Qeshm Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Qeshm jetzt
![]() 04:51 |
![]() |
![]() 18:33 |
Zeitunterschied von Qeshm:
| Los Angeles | ********** | | | -10.5 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9.5 |
| New York City | ******* | | | -7.5 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6.5 |
| London | ** | | | -2.5 |
| Moskau | | | -0.5 | |
| Dubai | +0.5 | | | |
| Mumbai | +2 | | | ** |
| Schanghai | +4.5 | | | **** |
| Tokio | +5.5 | | | ***** |
| Sydney | +6.5 | | | ****** |

= 0.325‰ IRN Population



