Aktuelle Ortszeit in Bardsīr, Iran
Frage: Wie spät ist es in Bardsīr? Antworten: Bardsīr (Kerman) ist in "+0330" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:40 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Bardsīr wird auf Winterzeit am Schalter: 06:44, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 13 Stunde(n), 4 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Bardsīr Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Tehran) »
| Bardsīr Info: | |
|---|---|
| Land: | Iran |
| Währung: | IRR, Rial |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 37 192 = 0.483‰ IRN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 2049 m |
| GPS-Koordinaten | 29° 55' 21.6" Norden, 56° 34' 27.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3327.1 km (2067.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6680 km (4150.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Persisch/Iran (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Bardsīr Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bardsīr jetzt
![]() 04:43 |
![]() |
![]() 18:38 |
Zeitunterschied von Bardsīr:
| Los Angeles | ********** | | | -10.5 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9.5 |
| New York City | ******* | | | -7.5 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6.5 |
| London | ** | | | -2.5 |
| Moskau | | | -0.5 | |
| Dubai | +0.5 | | | |
| Mumbai | +2 | | | ** |
| Schanghai | +4.5 | | | **** |
| Tokio | +5.5 | | | ***** |
| Sydney | +6.5 | | | ****** |

= 0.483‰ IRN Population



