Aktuelle Ortszeit in Pānāgar, Indien
Frage: Wie spät ist es in Pānāgar? Antworten: Pānāgar (Madhya Pradesh) ist in "IST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 21:23 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Pānāgar Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Kolkata) »
| Pānāgar Info: | |
|---|---|
| Land: | Indien |
| Währung: | INR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 26 619 = 0.023‰ IND Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 394 m |
| GPS-Koordinaten | 23° 17' 7.9" Norden, 79° 59' 40.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2589.1 km (1608.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7418 km (4609.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Indien (+25) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M [*3] |
Stellen Sie Pānāgar Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Pānāgar jetzt
![]() 05:24 |
![]() |
![]() 18:49 |
Zeitunterschied von Pānāgar:
| Los Angeles | ************ | | | -12.5 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.5 |
| New York City | ********* | | | -9.5 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.5 |
| London | **** | | | -4.5 |
| Moskau | ** | | | -2.5 |
| Dubai | * | | | -1.5 |
| Mumbai | | | 0 | |
| Schanghai | +2.5 | | | ** |
| Tokio | +3.5 | | | *** |
| Sydney | +4.5 | | | **** |
[*1] IST = Asia/Kolkata Zeitzone
[*2] Sprachen in Indien : • Englisch/Indien • Hindi • Bengali • Telugu • Marathi • Tamilisch • Urdu • Gujarati • Kannada • Malayalam • Oriya • Panjabi • Assamese • Bihari • Santali • Kashmiri • Nepali • Sindhi • Konkani (macrolanguage) • Dogri (macrolanguage) • Manipuri • Sino-tibetischen Sprachen • Sanskrit • Französisch • Lushai • Indischen Sprachen
⇑ TOP ⇑
= 0.023‰ IND Population



