Aktuelle Ortszeit in Padmanābhapuram, Indien
Frage: Wie spät ist es in Padmanābhapuram? Antworten: Padmanābhapuram (Tamil Nadu) ist in "IST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 21:23 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Padmanābhapuram Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Kolkata) »
| Padmanābhapuram Info: | |
|---|---|
| Land: | Indien |
| Währung: | INR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 20 212 = 0.017‰ IND Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 35 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 14' 40.6" Norden, 77° 19' 32.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 916.7 km (569.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9090.3 km (5648.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Indien (+25) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M [*3] |
Stellen Sie Padmanābhapuram Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Padmanābhapuram jetzt
![]() 06:01 |
![]() |
![]() 18:34 |
Zeitunterschied von Padmanābhapuram:
| Los Angeles | ************ | | | -12.5 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.5 |
| New York City | ********* | | | -9.5 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.5 |
| London | **** | | | -4.5 |
| Moskau | ** | | | -2.5 |
| Dubai | * | | | -1.5 |
| Mumbai | | | 0 | |
| Schanghai | +2.5 | | | ** |
| Tokio | +3.5 | | | *** |
| Sydney | +4.5 | | | **** |
[*1] IST = Asia/Kolkata Zeitzone
[*2] Sprachen in Indien : • Englisch/Indien • Hindi • Bengali • Telugu • Marathi • Tamilisch • Urdu • Gujarati • Kannada • Malayalam • Oriya • Panjabi • Assamese • Bihari • Santali • Kashmiri • Nepali • Sindhi • Konkani (macrolanguage) • Dogri (macrolanguage) • Manipuri • Sino-tibetischen Sprachen • Sanskrit • Französisch • Lushai • Indischen Sprachen
⇑ TOP ⇑
= 0.017‰ IND Population



