Aktuelle Ortszeit in Koāth, Indien
Frage: Wie spät ist es in Koāth? Antworten: Koāth (Bihar) ist in "IST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 19:54 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Koāth Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Kolkata) »
| Koāth Info: | |
|---|---|
| Land: | Indien |
| Währung: | INR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 16 725 = 0.014‰ IND Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 86 m |
| GPS-Koordinaten | 25° 19' 33.3" Norden, 84° 15' 35.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2816 km (1749.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7191.1 km (4468.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Indien (+25) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M [*3] |
Stellen Sie Koāth Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Koāth jetzt
![]() 05:03 |
![]() |
![]() 18:36 |
Zeitunterschied von Koāth:
| Los Angeles | ************ | | | -12.5 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.5 |
| New York City | ********* | | | -9.5 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.5 |
| London | **** | | | -4.5 |
| Moskau | ** | | | -2.5 |
| Dubai | * | | | -1.5 |
| Mumbai | | | 0 | |
| Schanghai | +2.5 | | | ** |
| Tokio | +3.5 | | | *** |
| Sydney | +4.5 | | | **** |
[*1] IST = Asia/Kolkata Zeitzone
[*2] Sprachen in Indien : • Englisch/Indien • Hindi • Bengali • Telugu • Marathi • Tamilisch • Urdu • Gujarati • Kannada • Malayalam • Oriya • Panjabi • Assamese • Bihari • Santali • Kashmiri • Nepali • Sindhi • Konkani (macrolanguage) • Dogri (macrolanguage) • Manipuri • Sino-tibetischen Sprachen • Sanskrit • Französisch • Lushai • Indischen Sprachen
⇑ TOP ⇑
= 0.014‰ IND Population



