Aktuelle Ortszeit in Chunār, Indien
Frage: Wie spät ist es in Chunār? Antworten: Chunār (Uttar Pradesh) ist in "IST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 19:55 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Chunār Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Kolkata) »
| Chunār Info: | |
|---|---|
| Land: | Indien |
| Währung: | INR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 36 459 = 0.031‰ IND Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 83 m |
| GPS-Koordinaten | 25° 7' 44.7" Norden, 82° 53' 1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2794.1 km (1736.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7213 km (4481.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Indien (+25) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M [*3] |
Stellen Sie Chunār Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Chunār jetzt
![]() 05:09 |
![]() |
![]() 18:41 |
Zeitunterschied von Chunār:
| Los Angeles | ************ | | | -12.5 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.5 |
| New York City | ********* | | | -9.5 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.5 |
| London | **** | | | -4.5 |
| Moskau | ** | | | -2.5 |
| Dubai | * | | | -1.5 |
| Mumbai | | | 0 | |
| Schanghai | +2.5 | | | ** |
| Tokio | +3.5 | | | *** |
| Sydney | +4.5 | | | **** |
[*1] IST = Asia/Kolkata Zeitzone
[*2] Sprachen in Indien : • Englisch/Indien • Hindi • Bengali • Telugu • Marathi • Tamilisch • Urdu • Gujarati • Kannada • Malayalam • Oriya • Panjabi • Assamese • Bihari • Santali • Kashmiri • Nepali • Sindhi • Konkani (macrolanguage) • Dogri (macrolanguage) • Manipuri • Sino-tibetischen Sprachen • Sanskrit • Französisch • Lushai • Indischen Sprachen
⇑ TOP ⇑
= 0.031‰ IND Population



