Aktuelle Ortszeit in Trois-Rivières, Guadeloupe
Frage: Wie spät ist es in Trois-Rivières? Antworten: Trois-Rivières (Guadeloupe) ist in "AST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 10:00 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Trois-Rivières Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Trois-Rivières Info: | |
|---|---|
| Land: | Guadeloupe |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 8 812 = 19.892‰ GLP Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 110 m |
| GPS-Koordinaten | 15° 58' 32.4" Norden, 61° 38' 42.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1776.3 km (1103.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8230.7 km (5114.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Guadeloupe |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Trois-Rivières Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Trois-Rivières jetzt
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:34 |
Zeitunterschied von Trois-Rivières:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 19.892‰ GLP Population



