Aktuelle Ortszeit in Port-Louis, Guadeloupe
Frage: Wie spät ist es in Port-Louis? Antworten: Port-Louis (Guadeloupe) ist in "AST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 11:04 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Port-Louis Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Port-Louis Info: | |
|---|---|
| Land: | Guadeloupe |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 515 = 12.449‰ GLP Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 5 m |
| GPS-Koordinaten | 16° 25' 8.4" Norden, 61° 31' 52.7" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1825.6 km (1134.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8181.4 km (5083.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Guadeloupe |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Port-Louis Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Port-Louis jetzt
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:35 |
Zeitunterschied von Port-Louis:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 12.449‰ GLP Population



