Aktuelle Ortszeit in Pointe-à-Pitre, Guadeloupe
Frage: Wie spät ist es in Pointe-à-Pitre? Antworten: Pointe-à-Pitre (Guadeloupe) ist in "AST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 09:58 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Pointe-à-Pitre Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Pointe-à-Pitre Info: | |
|---|---|
| Land: | Guadeloupe |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 18 264 = 41.228‰ GLP Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ <10 m |
| GPS-Koordinaten | 16° 14' 28.5" Norden, 61° 32' 10.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1805.9 km (1122.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8201.2 km (5096 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Guadeloupe |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Pointe-à-Pitre Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Pointe-à-Pitre jetzt
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:34 |
Zeitunterschied von Pointe-à-Pitre:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 41.228‰ GLP Population



