Aktuelle Ortszeit in Vári, Griechenland
Frage: Wie spät ist es in Vári? Antworten: Vári (Attica) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 14:25 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Vári wird auf Winterzeit am Schalter: 04:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 13 Stunde(n), 34 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Vári Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Athens) »
| Vári Info: | |
|---|---|
| Land: | Griechenland |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 15 855 = 1.441‰ GRC Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 18 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 49' 52.3" Norden, 23° 48' 29.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4206.4 km (2613.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5800.6 km (3604.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Neugriechisch (1453-)/Griechenland (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Vári Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Vári jetzt
![]() 06:04 |
![]() |
![]() 20:39 |
Zeitunterschied von Vári:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 1.441‰ GRC Population



