Aktuelle Ortszeit in Alt Phaleron, Griechenland
Frage: Wie spät ist es in Alt Phaleron? Antworten: Alt Phaleron (Palaió Fáliro, Attica) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 13:30 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Alt Phaleron wird auf Winterzeit am Schalter: 04:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 14 Stunde(n), 29 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Alt Phaleron Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Athens) »
| Alt Phaleron Info: | |
|---|---|
| Land: | Griechenland |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 64 021 = 5.82‰ GRC Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 50 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 55' 41.2" Norden, 23° 42' 3.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4217.2 km (2620.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5789.9 km (3597.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Neugriechisch (1453-)/Griechenland (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Alt Phaleron Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Alt Phaleron jetzt
![]() 06:05 |
![]() |
![]() 20:40 |
Zeitunterschied von Alt Phaleron:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 5.82‰ GRC Population



