Aktuelle Ortszeit in Edessa, Griechenland
Frage: Wie spät ist es in Edessa? Antworten: Edessa (Édessa, Central Macedonia) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 14:29 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Edessa wird auf Winterzeit am Schalter: 04:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 13 Stunde(n), 30 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Edessa Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Athens) »
| Edessa Info: | |
|---|---|
| Land: | Griechenland |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 18 669 = 1.697‰ GRC Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 312 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 48' 9.4" Norden, 22° 2' 51" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4536.8 km (2819.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5470.2 km (3399 mi) |
| Sprachen: [*2] | Neugriechisch (1453-)/Griechenland (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Edessa Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Edessa jetzt
![]() 06:03 |
![]() |
![]() 20:55 |
Zeitunterschied von Edessa:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 1.697‰ GRC Population



