Aktuelle Ortszeit in Saint David’s, Grenada
Frage: Wie spät ist es in Saint David’s? Antworten: Saint David’s (Saint David) ist in "AST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:11 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Saint David’s Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Grenada) »
| Saint David’s Info: | |
|---|---|
| Land: | Grenada |
| Währung: | XCD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 1 321 = 12.252‰ GRD Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 179 m |
| GPS-Koordinaten | 12° 2' 56.5" Norden, 61° 40' 7.5" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1339.7 km (832.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8667.3 km (5385.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Grenada |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Saint David’s Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Saint David’s jetzt
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 18:27 |
Zeitunterschied von Saint David’s:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 12.252‰ GRD Population



