Aktuelle Ortszeit in Houilles, Frankreich
Frage: Wie spät ist es in Houilles? Antworten: Houilles (Île-de-France) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 15:36 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Houilles wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 11 Stunde(n), 23 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Houilles Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Houilles Info: | |
|---|---|
| Land: | Frankreich |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 31 121 = 0.48‰ FRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 30 m |
| GPS-Koordinaten | 48° 55' 17.8" Norden, 2° 11' 33.5" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5439.6 km (3380 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4567.5 km (2838.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Frankreich (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Houilles Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Houilles jetzt
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 21:40 |
Zeitunterschied von Houilles:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.48‰ FRA Population



