Aktuelle Ortszeit in Hem, Frankreich
Frage: Wie spät ist es in Hem? Antworten: Hem (Nord-Pas-de-Calais) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 15:34 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Hem wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 11 Stunde(n), 25 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Hem Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Hem Info: | |
|---|---|
| Land: | Frankreich |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 19 699 = 0.304‰ FRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 31 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 39' 9.2" Norden, 3° 11' 12.5" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5632 km (3499.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4375 km (2718.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Frankreich (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Hem Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Hem jetzt
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 21:43 |
Zeitunterschied von Hem:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.304‰ FRA Population



