Aktuelle Ortszeit in Gien, Frankreich
Frage: Wie spät ist es in Gien? Antworten: Gien (Centre) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 16:43 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Gien wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 10 Stunde(n), 16 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Gien Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Gien Info: | |
|---|---|
| Land: | Frankreich |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 15 966 = 0.247‰ FRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 153 m |
| GPS-Koordinaten | 47° 41' 36" Norden, 2° 37' 51.4" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5303 km (3295.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4704.1 km (2923 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Frankreich (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Gien Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Gien jetzt
![]() 05:59 |
![]() |
![]() 21:33 |
Zeitunterschied von Gien:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.247‰ FRA Population



