Aktuelle Ortszeit in Ergué-Gabéric, Frankreich
Frage: Wie spät ist es in Ergué-Gabéric? Antworten: Ergué-Gabéric (Brittany) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 15:33 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Ergué-Gabéric wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 11 Stunde(n), 26 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Ergué-Gabéric Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Ergué-Gabéric Info: | |
|---|---|
| Land: | Frankreich |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 7 326 = 0.113‰ FRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 79 m |
| GPS-Koordinaten | 47° 59' 44.2" Norden, 4° 1' 20" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5336.6 km (3316 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4670.4 km (2902.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Frankreich (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Ergué-Gabéric Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Ergué-Gabéric jetzt
![]() 06:25 |
![]() |
![]() 22:01 |
Zeitunterschied von Ergué-Gabéric:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.113‰ FRA Population



