Aktuelle Ortszeit in Condé-sur-l’Escaut, Frankreich
Frage: Wie spät ist es in Condé-sur-l’Escaut? Antworten: Condé-sur-l’Escaut (Nord-Pas-de-Calais) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 16:46 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Condé-sur-l’Escaut wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 10 Stunde(n), 13 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Condé-sur-l’Escaut Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Condé-sur-l’Escaut Info: | |
|---|---|
| Land: | Frankreich |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 10 215 = 0.158‰ FRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 26 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 27' 15.7" Norden, 3° 35' 19.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5610 km (3485.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4397.1 km (2732.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Frankreich (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Condé-sur-l’Escaut Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Condé-sur-l’Escaut jetzt
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 21:41 |
Zeitunterschied von Condé-sur-l’Escaut:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.158‰ FRA Population



