Aktuelle Ortszeit in Château-du-Loir, Frankreich
Frage: Wie spät ist es in Château-du-Loir? Antworten: Château-du-Loir (Pays de la Loire) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 20:30 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Château-du-Loir wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 6 Stunde(n), 29 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Château-du-Loir Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Château-du-Loir Info: | |
|---|---|
| Land: | Frankreich |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 5 567 = 0.086‰ FRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 59 m |
| GPS-Koordinaten | 47° 41' 41.7" Norden, 0° 25' 6.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5303.2 km (3295.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4703.9 km (2922.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Frankreich (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Château-du-Loir Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Château-du-Loir jetzt
![]() 06:08 |
![]() |
![]() 21:42 |
Zeitunterschied von Château-du-Loir:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.086‰ FRA Population



