Aktuelle Ortszeit in Carquefou, Frankreich
Frage: Wie spät ist es in Carquefou? Antworten: Carquefou (Pays de la Loire) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 16:44 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Carquefou wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 10 Stunde(n), 15 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Carquefou Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Carquefou Info: | |
|---|---|
| Land: | Frankreich |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 18 056 = 0.279‰ FRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 29 m |
| GPS-Koordinaten | 47° 17' 53.6" Norden, 1° 29' 24.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5259.1 km (3267.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4748 km (2950.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Frankreich (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Carquefou Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Carquefou jetzt
![]() 06:17 |
![]() |
![]() 21:48 |
Zeitunterschied von Carquefou:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.279‰ FRA Population



