Aktuelle Ortszeit in Blain, Frankreich
Frage: Wie spät ist es in Blain? Antworten: Blain (Pays de la Loire) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 16:42 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Blain wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 10 Stunde(n), 17 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Blain Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Blain Info: | |
|---|---|
| Land: | Frankreich |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 8 274 = 0.128‰ FRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 27 m |
| GPS-Koordinaten | 47° 28' 35.6" Norden, 1° 45' 46.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5278.9 km (3280.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4728.2 km (2937.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Frankreich (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Blain Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Blain jetzt
![]() 06:18 |
![]() |
![]() 21:50 |
Zeitunterschied von Blain:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.128‰ FRA Population



