Aktuelle Ortszeit in Edd, Eritrea
Frage: Wie spät ist es in Edd? Antworten: Edd (Debubawī Kʼeyih Bahrī) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 07:26 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Edd Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Asmara) »
| Edd Info: | |
|---|---|
| Land: | Eritrea |
| Währung: | ERN, Nakfa |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 11 259 = 1.944‰ ERI Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 7 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 55' 51.2" Norden, 41° 41' 37.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1549 km (962.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8458.1 km (5255.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Afar/Eritrea (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,L [*3] |
Stellen Sie Edd Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Edd jetzt
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 18:35 |
Zeitunterschied von Edd:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 1.944‰ ERI Population



