Aktuelle Ortszeit in Zamora, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Zamora? Antworten: Zamora (Zamora-Chinchipe) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:21 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Zamora wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 10 Stunde(n), 52 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Zamora Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Zamora Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 15 276 = 1.033‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 918 m |
| GPS-Koordinaten | 4° 4' 0.7" Süden, 78° 57' 17.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 452.2 km (281 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9554.9 km (5937.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Zamora Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Zamora jetzt
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 18:10 |
Zeitunterschied von Zamora:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 1.033‰ ECU Population



