Aktuelle Ortszeit in Yaguachi Nuevo, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Yaguachi Nuevo? Antworten: Yaguachi Nuevo (Guayas) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:25 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Yaguachi Nuevo wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 10 Stunde(n), 48 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Yaguachi Nuevo Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Yaguachi Nuevo Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 27 947 = 1.89‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 12 m |
| GPS-Koordinaten | 2° 5' 48.5" Süden, 79° 41' 41.5" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 233.1 km (144.9 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9773.9 km (6073.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Yaguachi Nuevo Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Yaguachi Nuevo jetzt
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 18:16 |
Zeitunterschied von Yaguachi Nuevo:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 1.89‰ ECU Population



