Aktuelle Ortszeit in Sangolquí, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Sangolquí? Antworten: Sangolquí (Pichincha) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:22 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sangolquí wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 10 Stunde(n), 51 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sangolquí Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Sangolquí Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 5 114 = 0.346‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 2513 m |
| GPS-Koordinaten | 0° 20' 2.6" Süden, 78° 27' 7.8" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 37.1 km (23.1 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9969.9 km (6195 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Sangolquí Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sangolquí jetzt
![]() 06:07 |
![]() |
![]() 18:13 |
Zeitunterschied von Sangolquí:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.346‰ ECU Population



