Aktuelle Ortszeit in Riobamba, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Riobamba? Antworten: Riobamba (Chimborazo) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 10:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Riobamba wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 11 Stunde(n), 55 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Riobamba Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Riobamba Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 124 478 = 8.416‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 2758 m |
| GPS-Koordinaten | 1° 40' 15.5" Süden, 78° 38' 49.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 185.8 km (115.4 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9821.3 km (6102.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Riobamba Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Riobamba jetzt
![]() 06:10 |
![]() |
![]() 18:12 |
Zeitunterschied von Riobamba:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 8.416‰ ECU Population



