Aktuelle Ortszeit in Puerto Francisco de Orellana, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Puerto Francisco de Orellana? Antworten: Puerto Francisco de Orellana (Orellana) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:26 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Puerto Francisco de Orellana wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 10 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Puerto Francisco de Orellana Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Puerto Francisco de Orellana Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 48 144 = 3.255‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 255 m |
| GPS-Koordinaten | 0° 27' 59.2" Süden, 76° 59' 13.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 51.9 km (32.2 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9955.2 km (6185.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Puerto Francisco de Orellana Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Puerto Francisco de Orellana jetzt
![]() 06:01 |
![]() |
![]() 18:07 |
Zeitunterschied von Puerto Francisco de Orellana:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 3.255‰ ECU Population



