Aktuelle Ortszeit in Puerto Ayora, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Puerto Ayora? Antworten: Puerto Ayora (Galápagos) ist in "-06" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 10:23 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Puerto Ayora wird auf Winterzeit am Schalter: 21:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 10 Stunde(n), 50 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Puerto Ayora Zeitumstellung 2026, 2027 (Pacific/Galapagos) »
| Puerto Ayora Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 8 996 = 0.608‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 15 m |
| GPS-Koordinaten | 0° 44' 24.6" Süden, 90° 18' 49.7" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 82.3 km (51.1 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9924.8 km (6167 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Puerto Ayora Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Puerto Ayora jetzt
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 18:00 |
Zeitunterschied von Puerto Ayora:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.608‰ ECU Population



