Aktuelle Ortszeit in Pedernales, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Pedernales? Antworten: Pedernales (Manabí) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:22 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Pedernales wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 10 Stunde(n), 51 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Pedernales Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Pedernales Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 5 983 = 0.405‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 32 m |
| GPS-Koordinaten | 0° 4' 18" Norden, 80° 3' 9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 8 km (5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9999.1 km (6213.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Pedernales Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Pedernales jetzt
![]() 06:13 |
![]() |
![]() 18:21 |
Zeitunterschied von Pedernales:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.405‰ ECU Population



