Aktuelle Ortszeit in Palora, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Palora? Antworten: Palora (Morona-Santiago) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Palora wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 10 Stunde(n), 53 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Palora Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Palora Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 6 472 = 0.438‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 880 m |
| GPS-Koordinaten | 1° 42' 4.7" Süden, 77° 57' 54.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 189.2 km (117.5 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9817.9 km (6100.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Palora Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Palora jetzt
![]() 06:07 |
![]() |
![]() 18:09 |
Zeitunterschied von Palora:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.438‰ ECU Population



