Aktuelle Ortszeit in Palestina, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Palestina? Antworten: Palestina (Guayas) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:23 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Palestina wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 10 Stunde(n), 51 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Palestina Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Palestina Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 9 364 = 0.633‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 9 m |
| GPS-Koordinaten | 1° 56' 13.5" Süden, 79° 42' 50.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 215.4 km (133.8 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9791.7 km (6084.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Palestina Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Palestina jetzt
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 18:16 |
Zeitunterschied von Palestina:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.633‰ ECU Population



