Aktuelle Ortszeit in Otavalo, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Otavalo? Antworten: Otavalo (Imbabura) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 10:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Otavalo wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 11 Stunde(n), 53 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Otavalo Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Otavalo Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 32 330 = 2.186‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 2663 m |
| GPS-Koordinaten | 0° 14' 4.5" Norden, 78° 15' 44.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 26.1 km (16.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9981 km (6201.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Otavalo Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Otavalo jetzt
![]() 06:05 |
![]() |
![]() 18:14 |
Zeitunterschied von Otavalo:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 2.186‰ ECU Population



