Aktuelle Ortszeit in Naranjito, Ecuador
Frage: Wie spät ist es in Naranjito? Antworten: Naranjito (Guayas) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:21 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Naranjito wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 10 Stunde(n), 52 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Naranjito Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guayaquil) »
| Naranjito Info: | |
|---|---|
| Land: | Ecuador |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 34 206 = 2.313‰ ECU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 28 m |
| GPS-Koordinaten | 2° 10' 0.2" Süden, 79° 27' 55.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 240.9 km (149.7 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9766.1 km (6068.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Ecuador |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Naranjito Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Naranjito jetzt
![]() 06:14 |
![]() |
![]() 18:15 |
Zeitunterschied von Naranjito:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 2.313‰ ECU Population



